Игра «Токенизация образования»

March 14, 2022 Образование

Вот было бы здорово, если бы учеба в университете была похожа на компьютерную игру, где можно прокачивать своего персонажа и получать дополнительные баллы за прохождение испытаний.

Для студентов ИКТ появилась такая возможность! Теперь можно заработать дополнительные баллы по факультетским дисциплинам, выполнив задания различных преподавателей факультета. Прямо RPG в чистом виде!

Основные правила игры:

1. Преподаватели-участники получают по 50 ликвидных баллов на старте.
  2. Они могут поощрять этими баллами студентов за внеучебную работу, которая нужна и полезна для студентов. Это могут быть хакатоны, митапы, конференции или конкретные задачи, научные или инженерные.
  3. Для получения баллов студент пишет отчет о проделанной работе и публикует его на Github, чтобы другой преподаватель мог понять, что было сделано. Адрес транзакции с баллами добавляется к этому коммиту.
  4. Студенты могут потратить эти баллы на закрытие дисциплин преподавателей-участников, но не более 20 баллов на один предмет.
  5. В этой итерации студенты не могут обмениваться баллами. Баллы, которые студент получил не напрямую от преподавателя участника, выбывают из обращения.
  6. Чтобы потратить баллы, студент должен перевести их преподавателю.
  7. Ликвидные баллы этой итерации действительны до конца осеннего семестра.
  8. Обмен ликвидными баллами будет производиться через приложение Polkawallet и Kusama network.

Преподаватели-участники:
Дмитрий Эдуардович Добриборщ