Участвуй в КМУ!

Feb. 21, 2022 Наука

С 4 по 8 апреля в Дни науки в ИТМО пройдет Конгресс молодых ученых. Студенты и молодые ученые представят свои научные доклады ведущим исследователям университета. А призеры и победители поступят в магистратуру ИТМО без экзаменов и смогут побороться за специальную научную стипендию.

В рамках Конгресса состоятся секции, семинары, научные школы, онлайн-фуршеты и круглые столы по четырем научным направлениям: «Программирование и IT», «Физика», «Науки о жизни», «Гуманитарные науки и инновации».

Наш факультет представляет 3 секции
- Интеллектуальные инфокоммуникационные технологии
- Мобильная разработка
- Искусственный интеллект в медицине

Выступив на КМУ по этим направлениям, вы сможете легко поступить к нам в магистратуру!

По итогам Конгресса формируются сборник трудов молодых ученых, входящий в РИНЦ и электронный сборник тезисов докладов. Также победители номинаций могут быть рекомендованы к публикации в журналы ВАК Университета ИТМО.

Номинации

• «За лучший доклад молодого ученого»;

• «За лучший доклад магистранта / специалиста»;

• «За лучший доклад бакалавра» - поступление в магистратуру Университета ИТМО;

• «За лучшие видеопитчи»;

• «За лучший доклад школьника».

Подробнее о Конгрессе читайте здесь. Заявки на участие принимаются до 24 февраля 2022 года.