Преподаватель и декан ИКТ стали лучшими на Open Education

June 21, 2021 Наука Жизнь университета Образование

Дмитрий Эдуардович и Александр Александрович получили почётные сертификаты.

На состоявшейся под конец учебного года конференции университета ИТМО Open Education в Севкабель Порту, помимо обсуждения актуальных вопросов современного образования и прогнозов, касаемых трендов и будущего процеса обучения – произошло вручение призов и сертификатов в рамках конкурсов ITMO.EduLeaders и ITMO.EduStars.

Данные конкурсы проходили в течение 2020 года. В EduLeaders преподаватели представляли свои уникальные образовательные проекты и педагогические наработки, в EduStars же участвовали все преподаватели, они оценивались студентами, экспертами-методистами и «предметниками» и руководителями.

Два представителя факультета ИКТ стали лучшими преподавателями именно в траектории EduStars. Ими стали декан факультета Александр Александрович Капитонов и преподаватель программирования Дмитрий Эдуардович Добриборщ. Оба являются доцентами университета ИТМО.

«Это неожиданно — я вообще не ждал, что стану победителем. Я просто делаю свою работу, преподаю студентам так, чтобы им было интересно. Большинству, видимо, нравится. Многие коллеги показывали классные технические решения, кто-то показывал достаточно сложные концепции. Я же в основном работаю с мотивацией, мне в принципе больше нравится думать не о форме представления материала, а о том, каким образом вовлекать студентов в учебную деятельность» – рассказал в интервью организаторам конференции Александр Капитонов.

В начале нового семестра Дмитрий Эдуардович дал нам подробное интервью о планах на семестр и дистанционном формате обучения. Судя по ключевым тезисам озвученным там и режиму «полного погружения», именно это и помогло стать ему лучшим преподователям в текущем году.

Весь факультет инфокоммуникационных технологий поздравляет лауреатов и желает им успеха в их преподавательской и научной деятельностях!