Лекция на тему: «Новые поколение интернет технологий: Web3, IPFS, Ethereum, Polkadot и не только»

Место проведения: Центр Art&Science Университета ИТМО (Биржевая линия, 16, вход со стороны Биржевого переулка)

Oct. 25, 2021 Лекции

25 октября в 17:00 пройдет открытая лекция на тему: «Новые поколения интернет-технологий: Web3, IPFS, Ethereum, Polkadot и не только»
Адрес: Центр Art&Science Университета ИТМО (Биржевая линия, 16, вход со стороны Биржевого переулка)

Лектор - Сергей Лоншаков, разработчик блокчейн + IoT-проектов, архитектор платформы «Робономика». Известный крипто энтузиаст  расскажет про новый Интернет, где ты сам себе ЦОД и DNS, без цензуры, но с полной ответственностью за каждый клик. Станет ли мир полностью прозрачный? Стоит ли этого бояться?

Темы, которые будут озвучены на лекции:

• Краткий экскурс в технологии, которым часто делают приставку «новое поколение сети Интернет»
  • CDN + DNS в p2p сети и их эволюция в децентрализованное облако
  •  Проблемы децентрализации  - мемпулы, асинхронность в сети и пропускная способность

Количество мест ограничено! Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/bBzna6XZPdJSw7nQ9
Подтверждение о регистрации придет Вам на почту.