С дипфейками и интернетом вещей. На ИКТ появилась новое перспективное направление магистратуры.

July 7, 2021 Абитуриентам Студентам

94 бюджетных места, 6 специализаций, дипфейки, обмен в Финляндии или Эстонии, и вечная слава.

На базе факультета ИКТ в университете ИТМО введена новая магистерская программа «Инфокоммуникации и цифровые медиа». Данная программа расчитана на подготовку специалистов в области исследования, моделирования, управления и обеспечения безопасности сетевых инфраструктур нового поколения, а также разработки программного обеспечения в сфере технологий и сервисов телекоммуникационной отрасли.

Программа включает шесть специализаций, таких как: интернет вещей и киберфизические системы, программное обеспечение и цифровая трансформация, разработка и сетевое администрирование корпоративных сервисов, компьютерное зрение, сетевые и облачные технологии.

Ряд специализаций включают в себя партнёрские соглашения с иностранными университетами, в частности Лапеенрантским Технологическим Университетом Финляндии и Таллинским Технологическим университетом Эстонии, что даёт возможность получить сразу два диплома.

Полученные навыки выпускники смогут применить в разных сферах от науки до бизнеса. Планируется что в рамках программы будущие магистранты смогут работать над фундаментальными и прикладными проектами, связанными с: архитектурой и проектированием инфокоммуникационных систем; проектированием систем на базе свободно распространяемого программного обеспечения (Linux/Unix), программно-конфигурируемыми инфраструктурами, технологиями виртуализации сетевых ресурсов и функций, оптимизацией и управлением сетевыми инфраструктурами; проектированием, строительством и эксплуатацией систем, сетей и сооружений электросвязи; реализацией и эксплуатацией коммуникационных решений для координации разнородных узлов в обеспечении надежного управления мультиагентными системами в пределах города.

Подробная информация о плане, количестве мест и уровне преподователей содержиться в паспорте программы.